
Туристы, собравшиеся посетить США, должны знать, что на территории этого государства действуют непривычные для нас меры исчисления.
Продукты питания расфасовываются не по граммам/килограммам, а по унциям/фунтам, бензин продается не литрами, а галлонами. Один галлон равен 3,8 литра. Этот факт важно знать людям, которые собираются путешествовать по США на автомобиле – на автозаправках цена на ГСМ указана за галлон.
Когда вы будете смотреть ценник на продукты питания в супермаркете, в котором указана мера веса «унция» нужно знать, что она равна европейским 28 г, а если цена указана за фунт – «нашим» 454 граммам.
Цены на еду в Америке 2017
США – огромная страна, но более трети своей территории Правительство государства забрало при помощи силы, у Мексики, а Аляску не вернуло правопреемнику Российской империи – СССР.
А правопреемницей СССР является Российская Федерация. Делайте выводы.
Также считаем необходимым сообщить, что до 1968 года афроамериканцам (неграм) было законодательно запрещено посещать многие приватные учреждения, принадлежавшие людям с белым цветом кожи. Все лишь полвека назад.
На огромной территории государства цены на еду в США 2017 не могут быть одинаковыми: в штате Флорида урожай овощей, фруктов собирают два раза в год, а в штате Аляска всего лишь два теплых месяца в году, а остальное время холодно и ужасно холодно. Естественно, что привозные и фрукты/овощи из теплиц на Аляске не могут стоить столько же, как те, что выращены с минимальными затратами во Флориде.
Цены на еду в Нью – Йорке в супермаркетах

Напоминаем, что в США цены на продукты показаны за фунт (454 г):
- Фарш говяжий – 2,95;
- Говядина (филе) – 4,5;
- Говяжья мякоть – 4,25;
- Свинина (филе) – 3,9;
- Свинина на кости – 3,45;
- Бекон – 4,75;
- Куриная тушка (1,5 кг) – 1,5;
- Куриное филе – 2,15;
- Сыры твердых сортов – от 8,5;
- Молоко (л) – 0,8;
- Яйца (12 шт) – 1,6;
- Апельсины – 0,85;
- Абрикосы – 1,5 – 2,1;
- Виноград – 2,5 – 4,3;
- Персики – 1,5 – 1,95. На территории государства выращивается много различных видов персиков, которые отличаются друг от друга по вкусу, форме;
- Яблоки – 1,55;
- Черешня – 4,2 – 6,5;
- Клубника – 1,65;
- Бананы – 0,65;
- Помидоры – 1,5;
- Огурцы – 1,7;
- Перец болгарский – 2,45;
- Баклажаны — 1,2;
- Сельдерей – 0,9;
- Морковь – 2,4;
- Фасоль – 1,4;
- Лук репчатый – 1,75;
- Лук порей – 2,1;
- Картофель – 0,75;
- Капуста цветная – 1,1.
Нью-Йорк – мегаполис, в котором постоянно проживает 8,5 миллиона человек, плюс огромная армия туристов со всех концов света. И все хотят кушать несколько раз в день.
Американцы придумали систему быстрого питания и назвали ее «Макдональдс». Уже глядя на успехи заокеанских коллег, в Европе начали внедрять «доморощенные» системы быстрого обслуживания людей, желающих покушать.
Перекусить в мобильной системе быстрого питания – до 7 долларов, а в стационарной общепитовской точке, где вам подадут ничем не лучше бигмак, пончики и кока – колу – до 15 долларов.
Считаем свои долгом предупредить, что такое питание очень вредное для вашего здоровья.
В ресторанах «средней руки» покушать можно до 30 долларов на одного человека. Вам предложат основное блюдо (мясное/рыбное), салат, десерт и напиток.
Нью-Йорк, наряду с Лондоном и Москвой, считается одним из самых дорогих городов мира. Поэтому не стоит удивляться стоимости продуктов питания в данном мегаполисе, как и стоимости обедов на курортах для очень богатых людей.
Приводим цены на продукты питания в городе Майами, в котором мечтают отдохнуть большинство русскоязычных туристов.
Вес продуктов указан в килограммах.
- Картофель 0,45;
- Бананы – 0,55;
- Помидоры – 1,15;
- Огурцы – 1,3;
- Мякоть говядины – 2,65.
Вы проинформировали вас о том, сколько стоит еда в США 2017 в мегаполисах и на курортах.